Вопрос-ответ

В соответствии с абзацем 2 подпункта 2.8-1 пункта 2.8 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования» нескольким индивид

Вопрос:
Кто осуществляет контроль (надзор) за проверяющими при выполнении требований Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (далее – Указ № 510), в случае проведения проверки должностными лицами органов по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Ответ:

Вопрос: Каковы сроки проведения проверок?

В соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.2014 № 703, продавец обязан довести до сведения покупателя на вывеске и (или) информационной табличке, расположенных на всех входных дверях или фасаде строения (здания, сооружения), временной конструкции, в которых расположены торговый объект, объект общественного питания, в ином доступном для покупателя месте свое наименование (фирменное наименование), наименование, тип розничного торгового объекта, наименование,

Вопрос:
Субъект хозяйствования закрывает часть своих торговых объектов. В какие сроки он должен подать заявление о внесении изменений в Торговый реестр Республики Беларусь

Ответ:

Вопрос:
Подлежит ли привлечению к административной ответственности, предусмотренной частями 1 и 2 ст. 21.17 КоАП Республики Беларусь, ведущий инженер отдела на предприятии за несоблюдение порядка проведения подрядных торгов на строительство объектов, который в соответствии с приказом директора являлся членом конкурсной комиссии по выбору подрядной организации?

Страницы