Можно ли выписывать лесорубочный билет на мелкий отпуск древесины одновременно нескольким лицам на один участок леса?

Согласно части первой пункта 5 «Инструкции о порядке учета, хранения, заполнения и выдачи лесорубочного билета, ордера и лесного билета», утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.09.2006 № 1276, лесорубочный билет и ордер выдаются лесопользователям при отпуске древесины на корню (как растущего, так и сухостойного и поврежденного леса или отдельных деревьев) при рубках главного, промежуточного пользования и прочих рубках, а также при предоставлении права на удаление (заготовку) древесно-кустарниковой растительности (насаждений), не входящей в лесной фонд, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, в пределах полос отвода железных и автомобильных дорог, иных транспортных и коммуникационных линий. Выдача лесорубочного билета (ордера) единовременно двум и более лесопользователям на один и тот же участок лесного фонда и одному и тому же лесопользователю двух лесорубочных билетов на один и тот же участок лесного фонда запрещается.
Таким образом, законодательством запрещено предоставление лесорубочных билетов (ордеров) различным пользователям на одну и ту же лесосеку.
Ответственность за нарушение порядка использования лесосечного фонда, заготовки и вывозки древесины предусмотрена статьей 15.21 "Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях" от 21.04.2003 N 194-З в виде штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин.