Могут ли несколько индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в одном торговом центре, иметь один терминал?

В соответствии с абзацем 2 подпункта 2.8-1 пункта 2.8 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования» нескольким индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность в одном торговом центре и (или) на территории одного рынка, разрешается использовать один платежный терминал при соблюдении следующих условий:
1. Платежный терминал должен позволять вести раздельный учет приема оплаты разными субъектами хозяйствования;
2. Индивидуальным предпринимателем при расчете покупателя должна быть обеспечена возможность доставки платежного терминала к держателю банковской платежной карты, в объект, где производится оплата товара (услуги).