Каков порядок внесения изменений в координационные планы?

В соответствии с п. 14 Приказа Комитета государственного контроля Республики Беларусь от 28 октября 2009 г. № 94 «Об утверждении порядка составления и исполнения координационных планов контрольной (надзорной) деятельности», в случае необходимости внесения изменений в координационные планы государственные органы не позднее последнего дня месяца начала проверки должны направить органу Комитета государственного контроля, сформировавшему координационный план, соответствующее уведомление посредством интегрированной автоматизированной системы контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь (далее – ИАС КНД) и на бумажном носителе.
В уведомлении должны быть указаны: при исключении проверки контролирующего (надзорного) органа из состава соисполнителей при проведении совместной проверки – номер пункта координационного плана, наименование и УНП проверяемого субъекта, наименование контролирующего (надзорного) органа, а также причины исключения (выхода из состава соисполнителей); при изменении срока проведения проверки - номер пункта координационного плана, наименование и УНП проверяемого субъекта, месяц начала проверки; при подключении к проверке в качестве соисполнителя – номер пункта координационного плана, наименование и УНП проверяемого субъекта, наименование и УНП контролирующего (надзорного) органа, контактный телефон исполнителя, месяц начала проверки и основание для ее назначения, сведения о внесении соответствующей информации в ИАС КНД.
При этом при направлении уведомлений о подключении к плановым проверкам необходимо учитывать установленную пунктом 22 Положения «О порядке организации и проведения проверок», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь (далее – Положение Указа № 510) для контролирующих (надзорных) органов обязанность письменного уведомления проверяемого субъекта о назначении проверки не позднее чем за 10 рабочих дней до начала ее проведения, а также то, что уведомление, направленное по последнему известному контролирующему (надзорному) органу месту нахождения (жительства) проверяемого субъекта, считается полученным им по истечении трех дней со дня его направления (без учета дня отправки). Уведомление контролирующего (надзорного) органа об изменении месяца начала проверки должно соответствовать требованиям о периодичности назначения проверок, установленным Указом № 510 и Положением.
Уведомления об изменении месяца начала совместной проверки либо исключении совместной проверки из координационного плана должны быть согласованы посредством ИАС КНД со всеми соисполнителями (за исключением случая принятия контролирующим (надзорным) органом такого решения в порядке, предусмотренном пунктом 31 Положения). При отсутствии указанного согласования изменения в координационный план не вносятся.
В случае принятия контролирующим (надзорным) органом решения о переносе срока проверки в порядке, предусмотренном пунктом 31 Положения, информация о переносе месяца начала проверки вносится в карточку учета проверок ИАС КНД не позднее последнего дня месяца начала проверки, установленного координационным планом.